Канадцы потерпели второе поражение на чемпионате мира, уступив США (видео)

Американцы одержали первую победу на турнире.

Сборная США в матче группового этапа чемпионата мира обыграла команду Канады со счетом 5:1.

В первом периоде была заброшена одна шайба, отличился Джейсон Робертсон (8-я минута матча).

А вот во втором периоде американцы отличились трижды. Сначала забил Адам Кленденинг (22).

Потом пришло время забивать Тревору Муру, который сначала реализовал численное преимущество (24), а потом забил и в равных составах (39).

Канадцы в третьем отрезке матча смогли размочить счет, отличился Максим Комтуа (52).

Но американцы вернули разницу в четыре шайбы, отличился Мэтт Теннисон (58).

В итоге канадцы проиграли оба стартовых матча мирового первенства, а сборная США набрала первые три очка.

24 мая сборная Канады сыграет с Германией, а на следующий день США выйдет на матч Казахстаном.

1:5 - Теннисон (Кленденин, Лабанк), 57:06

Вратари: Кемпер (00:00-40:00), Хилл (40:00-60:00) - Столарз (00:00-04:58), Отинжер (04:58-60:00)