Самарские спортсменки выиграли «бронзу» на первенстве России по боксу

Соревнования прошли на двух рингах спорткомплекса «Орион» в Ульяновске. В них приняли участие 180 спортсменок из 49 регионов России. От Самарской области выступали 6 боксерш. Как пишет ИА «СОВА», третье место в категории до 48 кг заняла Никита Энговатова. До этого представительница самарского клуба «Витязь» выиграла первенство ПФО в Ижевске. На первенстве страны Энговатова проиграла Екатерине Чернавиной из Кемеровской области в полуфинале и стала обладательницей бронзовой медали среди 16 участниц. Боксерша из Чапаевске Виктория Романовская вместе с Анастасией Дуровой из Краснодара стала бронзовым призером в весовой категории до 80 кг.  В общекомандном зачете сборная Самарской области заняла восьмое место из 49 регионов. Фото обложки: официальный аккаунт боксерского клуба «Витязь» Самара в соцсети «ВКонтакте»