Великобритания обыграла Беларусь, одержав первую победу на ЧМ-2021

На чемпионате мира в Риге (Латвия) состоялся очередной матч группы A. В «Олимпийском спортивном центре» встречались сборные Великобритании и Беларуси. Матч завершился победой британцев со счётом 4:3. На 14-й минуте Лиам Кирк открыл счёт. В середине второго периода Владислав Кодола восстановил равновесие в счёте. Но ещё до перерыва сборная Великобритании ... Читать далее

На чемпионате мира в Риге (Латвия) состоялся очередной матч группы A. В «Олимпийском спортивном центре» встречались сборные Великобритании и Беларуси. Матч завершился победой британцев со счётом 4:3. На 14-й минуте Лиам Кирк открыл счёт. В середине второго периода Владислав Кодола восстановил равновесие в счёте. Но ещё до перерыва сборная Великобритании забросила ещё две шайбы. Сперва отличился Бен Дэвис, а затем Кирк оформил дубль. В третьем периоде команды обменялись результативными атаками. Майк Хэммонд сделал преимущество британцев более комфортным, а Джефф Плэтт отыграл одну шайбу. В концовке встречи Шейн Принс сократил отставание белорусов до минимума, но перевести матч в овертайм им не удалось. «Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча Беларусь — Великобритания. ЧМ-2021. Группа A 26 мая 2021, среда. 20:15 МСК Беларусь Окончен 3 : 4 Великобритания 0:1 Кирк – 13:38′ (5×5)   1:1 Кодола (Принс, Бэйлен) – 29:15′ (5×4)   1:2 Дэвис (Майерс) – 37:06′ (5×5)   1:3 Кирк (О’Коннор, Дауд) – 38:35′ (5×5)   1:4 Хэммонд (Ричардсон) – 48:41′ (4×4)   2:4 Плэтт (Паре, Кодола) – 51:19′ (5×5)   3:4 Принс (Шарангович, Протас) – 57:43′ (5×5) «Наша история — ещё круче американского «Чуда на льду». Сила, с которой столкнётся Россия