Соперник России по группе на Евро сыграл вничью с Германией

В австрийском Инсбруке завершился товарищеский матч между сборными Германии и Дании, которая является соперником сборной России по групповому этапу чемпионата Европы - 2020. Игра завершилась вничью 1:1. Первыми отличились немцы - на 48 минуте мяч забил Флориан Нойхаус. Датчане ответили на 71 минуте. Гол на счету Юссуфа Поульсона с передачи Кристиана Эриксена.

Матч российской и датской сборных состоится 21 июня в Копенгагене в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы.

Евро-2020 планируется провести с 11 июня по 11 июля 2021 года. На групповом этапе сборная России помимо Дании встретится с командами Финляндии и Бельгии.

Турнир должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах континента, однако из-за пандемии коронавируса был перенесен на следующее лето. Матчи первенства должны были принять Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Санкт-Петербург, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Глазго, Будапешт, Бильбао и Амстердам, но Дублин не смог предоставить гарантии проведения матчей со зрителями и его игры перенесены в Санкт-Петербург. Те игры, которые должны были пройти в испанском Бильбао, перенесены в Севилью.

Ранее сообщалось, что власти Дании приняли решение не пускать болельщиков сборной России на матч группового этапа чемпионата Европы по футболу, который состоится в Копенгагене.