Словаки победили сборную Польши в матче группового этапа Евро-2020 в Петербурге...

Словаки победили сборную Польши в матче группового этапа Евро-2020 в Петербурге

Сборная Словакии одержала победу над Польшей (2:1) в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Игра двух команд состоялась в Петербурге.

Встреча футболистов прошла в рамках группы E. Счет на18-й минуте открыл вратарь сборной Польши Войцех Щенсный (автогол) и Милан Шкриньяр (69). За поляков ворота противников смог поразить Кароль Линетты (46) с передачи защитника столичного "Локомотива" Мацея Рыбуса.

Минувший матч отметился сразу двумя неожиданными результатами. Так, впервые в игре ЧЕ автогол забил голкипер. Также удаление поляка Гжегожа Крыховяка (62-я минута) стало первым на действующем соревновании....