Сборная России уступила Дании и лишилась шансов на выход в плей-офф Евро-2020

Копенгаген, 21 июня. Подопечные Станислава Черчесова уступила в заключительном матче группового этапа Евро-2020 со счетом 1:2.

Первый тайм россияне начали активно. В середине первых 45 минут полузащитник Александр Головин прошел почти половину поля соперника и имел явный шанс забить первый гол в матче, однако свою команду выручил вратарь хозяев Каспер Шмейхель. Счет в матче был открыт под занавес первых 45 минут. Отличился Миккель Дансгард.

Вторая половина встречи началась с гола форварда сборной Дании Юссуфа Поульсена. Полузащитник российской команды Роман Зобнин допустил ошибку, в результате которой Поульсен вышел один на один с Сафоновым и уверенно его переиграл. Подопечные Станислава Черчесова смогли сократить разрыв в счете благодаря уверенному исполнению пенальти от Артема Дзюбы. Правда, счет 1:2 сохранялся недолго, Вскоре третий мяч в ворота российской команды забил Йоаким Мехле. Датчане на этом не остановились и один из самых красивых голов на этом Евро забил Андреас Кристенсен.

Итоговая победа сборной Дании со счетом 4:1 лишила всех шансов подопечных Станислава Черчесова на продолжение борьбы за титул чемпионов Европы. Датчане, в свою очередь, уже 26 июня в Амстердаме сыграют против команды Уэльса.