Стало известно о возможном уходе Кокорина из «Фиорентины»

Итальянский футбольный клуб «Фиорентина» рассматривает вариант продажи нападающего Александра Кокорина, 26 июня сообщил «Спорт-Экспресс».

Приобрести спортсмена могут несколько клубов из России и стран Ближнего Востока. 30-летнего форварда могут отпустить за «адекватную» сумму.

Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года из столичного «Спартака». Россиянин принял участие в четырех матчах команды, проведя на поле в общей сложности 91 минуту. Большую часть второй половины сезона-2020/21 он восстанавливался от травмы бедра.

Контракт Кокорина с итальянцами действует до конца июня 2024 года. Портал Transfermarkt.com оценивает его в €3,5 млн.

В апреле в матче 30-го тура чемпионата Италии «Аталанта», выступая в гостях, одержала победу над «Фиорентиной», при этом бергамский клуб закончил игру со счетом 3:2.

«Аталанта» набрала 61 очко и заняла четвертое место в таблице серии А, в то время как «Фиорентина» заняла 16-ю позицию со счетом в 30 очков.