Начинал матч в основе, а досматривал в больнице с телефона доктора. Футболист сборной России Фернандес на Евро-2020

Футболист сборной России Марио Фернандес в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport24 Алине Матинян рассказал о травме, полученной им на Евро-2020 в матче 2-го тура группового этапа против национальной команды Финляндии. Матч завершился победой сборной России со счетом 1:0. Фернандес вышел на поле в стартовом составе, а на 26-й минуте был заменен из-за травмы.

— Продолжать игру реально не мог. У меня до сих пор болит плечо и шея от удара о землю.

— Со стороны твое падение смотрелось очень жутко. О чем думал в тот момент? Помнишь, как все было?— Головин сделал подачу, я выпрыгнул, чтобы сыграть головой. Соперник немножко заблокировал меня локтем, и мой корпус начал крениться. Я упал и очень сильно ударился о землю, потерял чувствительность в руке. Боль была сильная, рука онемела, хотя я и привык к таким падениям. Пришлось понервничать. Хорошо, что смог восстановиться к следующей игре.

— Предварительный диагноз был очень серьезным: травма грудного отдела позвоночника. Не думал, что это мог быть конец карьеры?— Я допускал, что повреждение серьезное, потому что это было достаточно болезненное падение с большой высоты. Но то, что это может поставить крест на карьере — нет, не предполагал.

— Что происходило в клинике?— Там было очень много врачей. Мне сделали томографию, и доктора сразу сказали, что никаких переломов нет. Я воодушевился, обрадовался. Это неприятная травма. Любое повреждение в шейном отделе требует длительного лечения.

— Была возможность в больнице следить за ходом матча?— Застал только самый конец игры, последние 10 минут. Удалось посмотреть по телефону доктора.

⚽️⚽️⚽️ Покажи сборной России, как надо проявлять себя на Евро! У нас есть классный ТЕСТ