Дубль Роналду принес победу сборной Португалии над Ирландией

Встреча прошла в португальском городе Фару.

Сборная Португалии в домашнем матче квалификации на чемпионат мира обыграла команду Ирландии со счетом 2:1

На гол ирландского защитника Джона Игэна (45-я минута) португальцы ответили дублем своего капитана Криштиану Роналду, который первый раз забил на 90-й минуте игры, а второй и победный мяч в ворота соперника отправил в компенсированное время.

Отметим, что Роналду мог открыть счет на 16-й минуте, но он не смог реализовать пенальти.

Таким образом, сборная Португалии набрала десять очков и возглавила отборочную группу А. Команда Ирландии все свои матчи в квалификации проиграла.

Британская команда в сентябре сыграет с Азербайджаном и Сербией, а Португалия проведет еще один матч. Соперником Роналду и компании будет Азербайджан.