Италия не смогла выиграть в Швейцарии, Косово вырвало ничью у Греции

Чемпионы Европы еще не отошли от крупного турнира. Сборная Италии не смогла добиться победы в Швейцарии. Нулевая ничья стратегически устроила команду Роберто Манчини. В то же время игра снова оставила вопросы. Ключевой момент произошел на 53-й минуте. Жоржиньо опять не забил пенальти. Ранее футболист не реализовал свою попытку в послематчевой серии с Англией. Италия набирает 11 очков и обходит Швейцарию на четыре балла. Польша пропустила от Сан-Марино, но забила семь голов и утвердилась в статусе преследователей англичан в своей группе. Косово и Греция окончательно попрощались с шансами на выход даже в стыковые матчи, поделив очки. Швейцария – Италия 0:0 На 53-й минуте Жоржиньо (И) не реализовал пенальти. Сан-Марино – Лихтенштейн 1:7 (0:4) Голы: Левандовски, 5 (0:1); Свидерски, 16 (0:2); Левандовски, 21 (0:3): Линетти, 44 (0:4); Нанни, 48 (1:4); Букса, 67 (1:5); Букса, 90+2 (1:6); Букса, 90+4 (1:7). Косово – Греция 1:1 (0:1) Голы: Дувикас, 45+2 (0:1); Мурики, 90+2 (1:1). Румыния – Лихтенштейн 2:0 (2:0) Голы: Тошка, 11 (1:0); Манеа, 18 (2:0).