«Трактор» разгромил на выезде рижское «Динамо»

Челябинский «Трактор» на выезде встречался с рижским «Динамо» в матче чемпионата КХЛ. Игра завершилась крупной победой гостей. Начало будущему разгрому положил Томаш Гика, открывший счет, когда с момента стартового вбрасывания прошло лишь четыре минуты. Чех накатил вторым темпом и добил шайбу в ворота Матея Маховски. Гости владели преимуществом на протяжении всего периода, втрое превзойдя рижан … «Трактор» разгромил на выезде рижское «Динамо» Читать полностью »

Челябинский «Трактор» на выезде встречался с рижским «Динамо» в матче чемпионата КХЛ. Игра завершилась крупной победой гостей.

Начало будущему разгрому положил Томаш Гика, открывший счет, когда с момента стартового вбрасывания прошло лишь четыре минуты. Чех накатил вторым темпом и добил шайбу в ворота Матея Маховски.

Гости владели преимуществом на протяжении всего периода, втрое превзойдя рижан по количеству бросков в створ. Незадолго до сирены на перерыв отрыв увеличил Теэму Пулккинен, завершив розыгрыш «лишнего».

В следующем периоде челябинцы фактически решили исход встречи. На 22-й минуте быстрый розыгрыш шайбы в чужой зоне завершился точным броском Евгения Кулика. Вскоре нападающий «карминно-серебряных» Гунарс Скворцов «размочил» вратаря гостей Романа Вилла, но это оказалось только эпизодом.

Никита Тертышный вновь довел разницу в счете до трех шайб, пробив Маховски с пятака. А на экваторе матча Лукаш Седлак сделал положение «Динамо» почти безвыходным. Отметим, что на этот раз уральцы забили в меньшинстве.

Третий период превратился, по сути, в формальность. Хозяева хотя и шли вперед, серьезных угроз воротам «Трактора» не создавали. А «черно-белые» окончательно оформили разгром. На 44-й минуте Пулккинен стал автором дубля. Финн из круга вбрасывания вогнал шайбу в сетку в ходе розыгрыша большинства – 1:6.

Стоит отметить в составе гостей и Томаша Гику, который к заброшенной шайбе добавил три ассиста.