Сборная Германии вырвала победу у команды Шотландии

Сборная Германии одолела на выезде команду Шотландии со счетом 3:2 в отборочном матче чемпионата Европы-2016 и сохранила лидерство в группе D.

В первом матче команд год назад в Дортмунде шотландцы выглядели очень достойно, хоть и уступили сопернику - 1:2. На родном "Хэмпден Парк" в Глазго подопечные Гордона Стракана оказали действующим чемпионам мира не менее ожесточенное сопротивление.

Счет в матче открыли гости: на 18-й минуте Томас Мюллер не без помощи рикошета распечатал ворота Дэвида Маршалла - 0:1. Впрочем, уже через десять минут паритет был восстановлен: это Матс Хуммельс неловко сыграл в своей штрафной, застав врасплох вратаря немцев Мануэля Нойера - 1:1.

На 34-й минуте Мюллер оформил дубль, сыграв на добивании - 2:1. Но еще до перерыва хозяева снова сравняли счет:  за две минуты до конца первого тайма Джеймс Макартур удачно выстрелил метров с 20 - 2:2.

И все-таки класс немцев оказался выше. На 54-й минуте Мюллер выступил уже ассистентом, выведя на убойную позицию Илкая …