Сборная Швеции разгромно проиграла Австрии

Национальная команда Швеции уступила дома Австрии со счетом 1:4 в восьмом туре отборочного цикла Евро-2016. Благодаря этой победе австрийцы вышли в финальную стадию чемпионата Европы, а скандинавы опустились на третье место в группе G.

Главный конкурент нашей сборной в борьбе за второе место - Швеция - после поражения в Москве пребывала в непростой ситуации. Мало того, что команда потерпела первое поражение в официальных матчах с ноября 2013 года, так еще и капитан скандинавов Златан Ибрагимович был заменен в перерыве матча с Россией, потянув внутреннюю мышцу брюшной полости.

Накануне встречи в Стокгольме главный тренер "Тре крунур" Эрик Хамрен отметил, что он может выпустить 33-летнего форварда на замену. "Златан нужен нам, но на данный момент я не знаю, будет ли он готов провести все 90 минут. Возможно, он появится во втором тайме. В любом случае, на этот раз в стартовом составе будут два нападающих, нам надо атаковать".

Надо сказать, что наставник шведов слегка слукавил. С первых …