Футбол, Евро-2016: сборная России разгромила Лихтенштейн, счет 7:0

Футбольная сборная России просто уничтожила в Лихтенштейне местную национальную команду со счетом 7:0.

Не зря перед матчем футболисты Лихтенштейна опасались "большого нападающего" Артема Дзюбу. Именно он стал основным "могильщиком" хозяев.

В первом тайме он забил два гола и заработал пенальти, который реализовал Александр Кокорин. В эпизоде с пенальти был также удален игрок сборной Лихтенштейна.

После перерыва наша команда не сбавила оборотов, как это делалось раньше при комфортном счете. Россияне продолжали искать пути к воротам соперника и нашли их еще четыре раза.

Сначала Дзюба сделал хет-трик, затем Федор Смолов, только появившийся на поле, забил первым же своим касанием. На 85-й минуте Алан Дзагоев отличным ударом со штрафного сделал счет 6:0, а на последней минуте Дзюба поставил точку – 7:0.

Поскольку в параллельном матче Австрия разгромила Швецию (4:1), российская сборная вышла на второе место, опережая шведов на два очка. Теперь для выхода из группы со второго места россиянам достаточно добыть победу и ничью в матчах с Молдавией и Черногорией.

Группа G
Лихтенштейн – Россия – 0:7 (0:3)
Голы:
Дзюба, 21 (0:1). Кокорин, 40 – с пенальти (0:2). Дзюба, 45 (0:3). Дзюба, 73 (0:4). Смолов, 77 (0:5). Дзагоев, 85 (0:6). Дзюба, 90 (0:7).
Лихтенштейн: Йеле, Сейхан Йилдиз, Кауфманн, Фрик, Бургмайер, Польверино, Бюхель (Губзер, 84), Рехштайнер, Кибер (Зеле, 77), Хаслер, Саланович (Кристен, 88).
Россия: Акинфеев, Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Денисов (Глушаков, 46), Дзагоев, Кокорин, Широков (Смолов, 75), Шатов (Мамаев, 65), Дзюба.
Предупреждения: Кибер, 59. Польверино, 62.