Дубль Тюкавина принес России победу над Литвой в матче отбора на молодежный ЧЕ-2023

Счет в матче был открыт на 65-й минуте после точного удара Константина Тюкавина. Спустя три минуты игрок хозяев Каролис Узела забил гол в свои ворота. Преимущество россиян укрепил также Тюкавин на 71-й минуте, оформив дубль.

Российские футболисты с девятью очками в запасе закрепились на втором месте своего квартета. Опережает Россию лишь сборная Испании (9) по дополнительным показателям. Литовцы расположились на пятой строчке группы C (3).

Тем временем основная команда России обыграла команду Словении со счетом 2:1 в матче отборочного турнира на Чемпионат мира 2022 года. Благодаря победе подопечные Валерия Карпина стали лидерами группы H.