«Динамо» одерживает третью победу подряд и врывается в зону плей-офф

Хоккеисты рижского "Динамо" продлили выигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трех матчей. С 19-ю очками рижане поднялись на 8-е место в туринрной таблице.

В Подольске местный «Витязь» принимал на одноимённой арене рижское «Динамо» и уступил после овертайма со счётом 3:4 (1:2, 2:1, 0:0, 0:1). Посмотреть на это зрелище пришло всего 500 зретилей.

На 3-й минуте Хантер Шинкарук открыл счёт в матче, на 11-й Ере Карьялайнен увеличил преимущество рижан, а на 19-й Нико Оямяки отыграл одну шайбу «Витязя».

На 31-й минуте отличился Кемиляйнен, а на 38-й забил Миро Аалтонен и вывел «Витязь» вперёд.

Впрочем, за семь секунд до конца второго периода рижане сравняли счёт: Кристапс Сотниекс забил после ассистов Брэндона Гормли и Лауриса Дарзиньша.

В третьем периоде голов не было — команды больше заботились о сохранении хотя бы одного очка, а не о приобритении двух.

В овертайме победу рижанам принёс Шинкарук, забивший уже на второй минуте дополнительного времени.

В следующем матче "Динамо" 19 октября сыграет дома с магнитогорским "Металлургом".