Назван поворотный момент финала с участием чемпиона мира по боксу из Казахстана

Азиатская конфедерация бокса (ASBC) назвала решающий фактор, который предопределил исход финального боя чемпионата мира в Белграде между казахстанцем Темиртасом Жусуповым и тайцем Вуттичаем Юрачаем, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанец, выступающий в категории до 48 килограммов, оказался сильнее своего оппонента и принес команде первую золотую медаль.

"Казахстанец Темиртас Жусупов - самый опытный боксер нынешней сборной, вернувший себе место в ее составе. Он завоевал золотую медаль на чемпионате Азии в 2013 году в Аммане, при этом 33-летний казах поразил всех экспертов в Белграде. На пути к финалу он выбил двукратного чемпиона Азии Нодиржона Мирзахмедова из Узбекистана и белоруса Евгения Кармильчика.

Его последним соперником был опытный боксер из Таиланда Вуттичай Юрачай, который очень старался в первом раунде против Жусупова. Казахстанский боксер сохранил лучшую боевую дистанцию ​​в начале второго раунда, и с этого поворотного момента он стал действовать лучше и выиграл золотую медаль в Белграде", - пишет ASBC.

Напомним, что другой казахстанский боксер Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов) стал серебряным призером, тогда как сегодня, 6 ноября, пройдут другие финальные бои, в которых выступят Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) и Серик Темиржанов (до 57 килограммов). Прямая трансляция будет доступна по этой ссылке.