«Ман Сити» обыграл на выезде «Манчестер Юнайтед»

«Горожане» все решили еще в первом тайме. «Манчестер Сити» нанес поражение «Манчестер Юнайтед». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура английской Премьер-Лиги. «Сити» дважды поразил ворота «красных дьяволов», действуя на выезде. «МС» забил уже на седьмой минуте дерби. Канселу с фланга навесил вдоль ворот и Байи в падении срезал ногой мяч в свои. На угловой, очевидно, хотел выбить Эрик, но вышло иначе. Под занавес первого тайма «горожане» приумножили свое преимущество. Де Хеа много спасал, а в итоге привез сам себе. После навеса Канселу в штрафную Силва в падении ногой направил мяч к ближней штанге. Мяч от груди голкипера «МЮ» влетел в сетку. Сначала даже игроки «Сити» не поняли, что это гол. Отметим, что просто грубейшую ошибку допустил Люк Шоу. Второй тайм голами не порадовал и вообще прошел практически без моментов. Можно вспомнить разве что эпизод с участием Фодена, который пробил в штангу. Также неплохой момент был в концовке у Стоунза. Гости спокойно катали мяч и легко удержали комфортный перевес. «МЮ» же в атаке ничего путного так и не изобразил и вновь по всем статьям проиграл гранду в родном логове. Очень блеклый матч в исполнении команды Сульшера. МЮ - Ман Сити 0:2 (0:2) Голы: Байи, 7 (0:1, автогол); Силва, 45 (0:2).