«Старт» дал бой чемпиону в чемпионате России по хоккею с мячом

Трудовой победой красноярского «Енисея» закончился матч с нижегородским «Стартом» в третьем туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 13 ноября на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде. «Енисей» начал очень уверенно — к 28-й минуте гости вели в счет в три мяча. Причем третий мяч с добивания отправил в ворота родной команды воспитанник нижегородского хоккея Егор Дашков. В первом тайме «Старту» приходилось больше отбиваться, но на 41-й минуте Роман Сысове отквитал один мяч с углового -1:3. На второй тайм «Старт» вышел с другим настроем и начал все чаще прижимать чемпиона к своим воротам. На 51-й минуте Никита Кочетов выдал мяч на ход Илье Исаеву, который ускорился по флангу и, уложив вратаря гостей Михаила Шиляева, отправил мяч в незащищенные ворота — 2:3. На 58-й минуте капитан «Енисея» Сергей Ломанов прорвал оборонный редут нижегородцев и оформил четвертый мяч с выхода один на один — 2:4. Красноярцы, тем не менее, взяли таймаут, но забили следующий мяч все равно нижегородцы — на 70-й минуте Анатолий Голубков вколотил третий мяч хозяев с пенальти. На 73-й минуте Тимофей Безносов обработал в штрафной хозяев верховую передачу и, подыгрывая себе мячом, двинулся на ворота голкипера «Старта» Юрия Иванчикова. Иванчиков бросился наперерез и почти нейтрализовал нападающего, зацепив его клюшку, но мяч таки пересек линию ворот — 3:5. На 76-й минуте нижегородский вратарь далеко выбросил мяч, его настиг в радиусе гостей Никита Кочетов и, преследуемый двумя защитниками, пронзил сетку ворот Шиляева — 4:5. На последних минутах хозяева отчаянно пытались сравнять счет, но три очка так и ушли красноярскому «Енисею». «Старт» (Нижегородская область) — «Енисей» (Красноярск) 4:5 (1:3) Голы забивали: Роман Сысоев (41), Илья Исаев (51), Анатолий Голубков (70), Никита Кочетов (76) — Артем Ахметзянов (4), Марат Шарипов (11), Егор Дашков (28), Сергей Ломанов (58), Тимофей Безносов (73).