Тульский «Арсенал» проиграл последний матч года

АиФ

Оружейники уступили в гостях ЦСКА со счётом 0:2.

Несмотря на разговоры об отмене из-за погодных условий в Москве матча 18-го тура чемпионата Российской премьер-лиги между столичными армейцами и тульским «Арсеналом», он состоялся. Игра от обороны, с которой начали туляки, шансов подобраться к воротам хозяев не принесла. Долгое время обе команды действовали в размеренном режиме, что несколько расслабило линию защиты гостей, чем хозяева и воспользовались - на 33-й минуте Заболотный вывел ЦСКА вперёд.

После перерыва арсенальцы активизировались, но в борьбе с армейцами нарушили правила на линии своей штрафной и судья назначил пенальти, который реализовал всё тот же Заболотный.

Канониры проиграли последний официальный матч года с сухим счётом 0:2 и ушли на зимнюю паузу в чемпионате с 19-ю набранными очками. Какое место займёт тульская команда по итогам первой части сезона, станет ясно по окончании этого тура, который начался 11 декабря и завершится 13-го, в понедельник.