Футбол, Лига чемпионов: «Валенсия» - «Зенит», счет 2:3

С победы стартовал "Зенит" в групповом этапе футбольной Лиги чемпионов. На выезде питерцы переиграли испанскую "Валенсию" со счетом 3:2.

Первый тайм матча получился вполне спокойным и приятным для россиян. Сначала "Валенсия" попыталась обрушить всю свою мошь на ворота Лодыгина, но на 9-й минуте случилась контратака гостей, Данни нашел пасом Халка, который с линии штрафной точно пробил в дальний угол – 0:1.

Перед самым перерывом Халк после скидки Дзюбы нанес чудовищной силы удар с 25 метров. Мяч влетел в сетку ворот прямо над голкипером, который даже не успел толком среагировать – 0:2.

Во втором тайме "Валенсия" довольно быстро сумела сравнять счет. На 55-й минуте отличился Жоау Канселу, а на 73-й – Андре Гомеш. Надо сказать, что в обоих эпизодах не слишком уверенно сыграл Юрий Лодыгин, пропустивший совсем необязательные голы.

Ситуацию спас Витсель. Уже через три минуты бельгиец, получив мяч от Шатова ударил издали – от штанги в ворота – 2:3.