«Чикаго» проиграл четвертую игру НХЛ подряд — на этот раз «Калгари»

«Чикаго Блэкхоукс» проиграл на своем льду команде «Калгари Флэймз» 3 января в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Чикаго» удачно начал игру, открыв счет на 10-й минуте встречи. Отличился Алекс Дебринкэт. Однако затем «Калгари» забросил в ворота соперника пять безответных шайб. Их авторами стали Мэттью Ткачук (14-я минута), Элиас Линдхольм (30-я минута, в большинстве), Тревор Льюис (38-я минута, в меньшинстве), Оливер Чюллингтон (59-я минута, в пустые ворота) и Джонни Гудро (59-я минута). В результате «Чикаго» потерпел поражение в матче со счетом 1:5. Это поражение стало для команды четвертым подряд. Отметим, «Чикаго» после 32 игр набрал 26 очков и занимает четырнадцатое место в Западной конференции НХЛ. «Калгари» — пятый с 40 очками в 30 матчах.