Золото в спринте на Кубке мира по биатлону завоевал тюменец Логинов

Тюменский биатлонист Александр Логинов завоевал золото в 10-километровом спринте на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе. Несмотря на тяжелые условия – снегопад и сильный ветер, — Логинов показал отличный результат, допустив лишь 1 промах. С самого старта Логинов оказался максимально близок к лидерам гонки. Окончательно закрепиться в лидирующих позициях ему позволил первый огневой рубеж, который … Золото в спринте на Кубке мира по биатлону завоевал тюменец Логинов Читать полностью »

Тюменский биатлонист Александр Логинов завоевал золото в 10-километровом спринте на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе. Несмотря на тяжелые условия – снегопад и сильный ветер, — Логинов показал отличный результат, допустив лишь 1 промах.

С самого старта Логинов оказался максимально близок к лидерам гонки. Окончательно закрепиться в лидирующих позициях ему позволил первый огневой рубеж, который тюменец закрыл без единого промаха. Однако на второй позиции Логинов из-за сильного ветра не сумел попасть в одну мишень – штрафной круг. К этому моменту он третий по времени – отставание от лидера гонки 5,6 секунды. Однако уже к финишу ситуация меняется радикально – российский спортсмен привез французу Эмильену Жаклену 6,5 секунды, сместив его на второй место.

Хорошую гонку показали и другие спортсмены нашей страны – в десятке лучших результатов еще двое наших соотечественников. Даниил Серохвостов открывал спринт вместе с Александром Поварицыным. На отсечке 0,6 км Серохвостов выбивается в лидеры, однако к завершению этапа Кубка его оттеснили на 8 место. Поварицын не сумел войти в десятку и оказался на 40 месте.

Однако в десятку лучших сумел попасть Антон Бабиков, который был в числе подвинувших Серохвостова на 8 строчку. С результатом в 27:23.8 он уступил Логинову всего 23 секунды. На 45 позиции этапа оказался Саид Каримулла Халили, а на 52 Максим Цветков.