Российский биатлонист Антон Бабиков стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка мира

Третье место занял ещё один россиянин Карим Халили

Российский биатлонист Антон Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира, сообщает ТАСС. Соревнования проходят в итальянском Антхольце.

Бабиков преодолел дистанцию 20 км за 49 минут 46,8 секунды, не допустив ни одного промаха. Вторым стал норвежец Тарьей Бё (отставание — 9,7 секунды; 2 промаха), третье место занял ещё один россиянин Карим Халили (+48,5; 1), он впервые попал на подиум Кубка мира в личных гонках.

Россиянин Александр Логинов показал седьмой результат (+2.16,3; 3), Александр Поварницын не финишировал. Даниил Серохвостов и Максим Цветков, как сообщал Союз биатлонистов России, пропустили индивидуальную гонку в рамках подготовки к Олимпиаде. Ранее Бабиков не попал в олимпийский состав сборной России, но был включен в резерв.