Экс-футболист сборной Казахстана забил гол спустя шесть лет после возобновления карьеры

Возобновивший карьеру экс-форвард сборной Казахстана по футболу Сергей Гридин отметился голом в товарищеском матче, сообщает Meta-ratings.kz.

Дебютант второй лиги алматинский "Хан Тенгри" проводит учебно-тренировочный сбор в Турции.

Свой первый спарринг подопечные Алмаса Кулшинбаева провели против местного клуба IFA Sport. Счет в первом тайме с пенальти открыл Гридин, возобновивший карьеру спустя шесть лет. Во втором тайме алматинцы играли вторым составом и матч завершился боевой ничьей - 3:3.

Зарубежный сбор "Хан Тенгри" продлится до 22 марта. За это время команда проведет ряд контрольных игр.

34-летний Гридин в свое время выступал за "Алма-Ату", "Тобол", "Астану", "Шахтер" и другие клубы КПЛ. В национальную команду привлекался в период 2011-2013 годов, в 12 матчах забил два гола.