«Ак Барс» в овертайме одолел «Авангард», трижды уступая по ходу встречи

Казанцы прервали 8-матчевую серию домашних поражений от «Авангарда» в плей-офф КХЛ.  На 10-й минуте первого периода большинство реализовал 27-летний нападающий Сергей Толчинский — 1:0. Казанцы смогли сравнять счет на 15-й минуте, благодаря точному броску Артема Галимова — 1:1.  На 9-й минуте второго периода Сергей Толчинский снова вывел свою команду вперед. Спустя 5 минут Дмитрий Кателевский реализовал свой момент  — 2:2.  На 36-й минуте «Авангард» вышел вперед в третий раз благодаря усилиям защитника Алексея Емелина. Голевую передачу сделали Иван Телегин и Никита Комаров. «Ак Барс» отыгрался на 51-й минуте в ситуации «5 на 4», отметился Кирилл Панюков с передач Джордана Уила и Дмитрия Кагарлицкого. Победный гол казанцев на шестой минуте овертайма забросил защитник Стивен Кэмпфер. Ранее команда Дмитрия Квартальнова уступили в двух домашних матчах в текущем розыгрыше Кубка Гагарина, а также казанцы проигрывали омичам в четырех домашних матчах финала Востока в сезоне-2020/2021 и в двух играх плей-офф КХЛ-2018/2019. Счет в серии — 3-2 в пользу «Авангарда». Следующий матч состоится в субботу, 12 марта, в Балашихе.