Элизабет Армитстед - чемпионка мира-2015 в групповой гонке

(Elizabeth Armitstead), 26-летняя британская велогонщица, завоевала золотую медаль в женской групповой гонке чемпионата мира-2015 в Ричмонде. Гонка протяжённостью 129,8 км проходила в непростых погодных условиях с периодически проливавшемся дождём. Элизабет Армитстед пыталась уехать от группы, атаковав на последнем километре, но в итоге на финише при встречном ветре был разыгран спринт из небольшой группы.

Элизабет Армитстед (Elizabeth Armitstead), 26-летняя британская велогонщица, завоевала золотую медаль в женской групповой гонке чемпионата мира-2015 в Ричмонде.

Гонка протяжённостью 129,8 км проходила в непростых погодных условиях с периодически проливавшемся дождём. Элизабет Армитстед пыталась уехать от группы, атаковав на последнем километре, но в итоге на финише при встречном ветре был разыгран спринт из небольшой группы.

Британская гонщица опередила соперницу из Нидерландов Анну Ван Дер Брегген (Anna Van Der Breggen) и спортсменку из США Меган Гварньер (Megan Guarnier). Элизабет Армитстед стала четвёртой в истории велоспорта гонщицей из Великобритании, ставшей чемпионкой мира.

В десятку сильнейших в групповой гонке на чемпионате мира-2015 вошла белорусская велогонщица Алёна Омелюсик, занявшая 8-е место.