Ростовские баскетболисты проиграли "Металлургу"

Ростовские баскетболисты проиграли

Первая игра серии ¼ финала плей-офф Суперлиги-2 осталась за уральцами – всё решилось уже в первой половине игры. Стартовая четверть была выиграна гостями - 20:12. В начале второй наметился перелом, однако затем вновь «Металлург» перехватил инициативу. В итоге к большому перерыву подопечные Михаила Старовойтова уже «горят» - 25:43. Третья десятиминутка также не принесла «барсам» надежды на спасение (13:13). В заключительном отрезке вечера «жёлто-синие» поднажали, однако до победы было ещё далеко. Итог – 67:74. По индивидуальной статистике, у хозяев паркета лучшими были Владимир Лидяев («дабл-дабл» -16 очков и 10 подборов), Роман Матвеев (14) и Владислав Гусак (11). У «Металлурга» 14 баллов набил Илья Подобедов. В другой встрече игрового дня «Динамо-МГТУ» (Майкоп) обыграло дома «Русичей» (Курск) - 97:88. Второй и третий (если понадобится) матчи серии до двух побед пройдут в Магнитогорске 1 и 2 апреля.