Ярославский «Локо» во втором раунде Кубка Харламова отыгрался в серии против «Красной армии»

В первом домашнем матче - терпеть в обороне, во втором - смять атакой. Ярославский «Локо» во втором раунде Кубка Харлмова отыгрался в серии против «Красной армии». Теперь командам предстоит решающий пятый поединок. Подробности у Сергея Курицына.

«Гореть» 0:2 в серии до трех побед - такого в карьере самого успешного молодежного наставника России Дмитрия Красоткина еще не было. Правда, в финале 2019-го в противостоянии с «Авто» тренер-магнит Кубка Харламова выпутывался из более сложной ситуации, когда все решилось за пару минут до фиаско. В субботу, для первой победы в серии, у «Локо» было три периода и свои, пусть и даже на треть, незаполненные трибуны. Нужный вектор встрече задал очень быстрый гол – Никита Кирьянов «попал» уже на 12 секунде. Дальше – шайба Семена Сигорина, матч-штраф Александра Перевалова и один точный бросок гостей в «большинстве». На этом события закончились, а «Локо» выстоял и забрал игру.

- Третья игра была решающая потому, что надо было выиграть. Тяжелая была, много ошибок. Но потерпели, здорово в обороне сыграли. Самоотверженно, много шайб на себя ловили. Дотерпели и выиграли, - сказал главный тренер МХК «Локо» Дмитрий Красоткин.

На следующий день младшие «железнодорожники» превратились в каток. От периода к периоду «Локо» наращивал свое преимущество и даже единственное удачное действие «красноармейцев» в атаке при 3:0 от хозяев не помешали разобрать фундамент обороны москвичей вплоть до кирпичика. Начал разгром капитан Еремей Шумилин.

- Просто у нас, наконец-то, прорвало трубу, знаете, просто прорвало. У нас все голы, все залетало. И все получалось, и мы победили, - пояснил капитан МХК «Локо» Еремей Шумилин.

В ворота обоих вратарей «Красной армии» голов назалетало поровну. В четырех из них - а это хет-трик и передача, принял участие лучший бомбардир текущего плей-офф Ярослав Лихачев. Одну из шайб лидер «Локо» сделал в «меньшинстве», а еще раз забил в стиле «лакросс». Итог матча – 8:1, это самая крупная победа Кубка Харламова 21-22.

30 марта в Москве команды выявят сильнейшего в матче №5.