«При мне «Спартак», надеюсь, не вылетит». Джикия — о ключевой победе в борьбе за выживание

Капитан «Спартака» Георгий Джикия после победы над «Арсеналом» (3:0) рассказал журналистам о своей травме, похвалил Никиту Чернова и отметил, что у него нет обиды на Джордана Ларссона. — Что произошло во втором тайме? «Спартак» задвигался — и за несколько минут выиграл матч. — Мы просто реализовали моменты. — В перерыве была взбучка от Паоло Ваноли? — Да нет. Все шло по плану. В первом тайме тоже были хорошие подходы, но реализация подводила. — В матче с «Локомотивом» вы досрочно покинули поле. Как сейчас ваше здоровье? — Намного лучше. Процесс реабилитации продолжается. В концовке чувствовалась небольшая усталость в ноге. Главное — обошлось без серьезной травмы прооперированного колена. — Против «Арсенала» в стартовом составе вышел Никита Чернов. Успели с ним сыграться? — Никита провел отличный матч. Все это отметили. Поздравили его с первым выходом в основном составе. Всегда приятно, когда новичок показывает уверенную игру. — На этой неделе Джордан Ларссон покинул «Спартак». Швед попрощался с командой? — Прислал сообщение в вотсап… Утром мы потренировались, а на следующий день был выходной. Он написал, что покидает «Спартак». Но 1 июля Джордан вернется обратно. Мы с пониманием относимся к таким ситуациям. У нас Айртон тоже недавно уехал. — Обиды на Ларссона нет? — Нет, конечно. Посмотрим, что будет дальше. У нас есть и другие легионеры в команде, которые тоже переживают по поводу ситуации в мире. Спасибо ребятам, что остаются с нами и помогают «Спартаку». — «Спартак» отдалился от зоны стыковых матчей. Допускали, что можете туда свалится? — Нет, конечно. — То есть, вы настолько крутые? — Причем тут крутизна? — Весной «Спартак» играет не особо удачно. — Такое бывает. Давайте не будет разговаривать о зоне вылета, когда дело касается «Спартака».     — Считаете, это невозможно? — Исторически это один раз уже было в 1976 году. Но такое не повторится, я надеюсь. По крайней мере, при мне.