ФК «Ростов» крупно проиграл ЦСКА - 0:4

Завершающий матч чемпионата обернулся для команды Валерия Карпина безвольным поражением. Уже к 11-й минуте мяч дважды побывал в ворота «Ростова». Марио Фернандес забил первый, а Жан Гбамен – второй. Далее «Ростов» на какое-то время игру от своих ворот отодвинул, но явно на гол не наиграл. Следующий всплеск активности случился в начале второго тайма. Иван Обляков довел отрыв до крупного. После этого «Ростов» уже не был в состоянии оказать какое-то сопротивление. В конце матча финальную точку поставил Игорь Дивеев. Итог – поражение «Ростова» 0:4. В остальных встречах дня в РПЛ «Химки» обыграли «Спартак» (Москва) 2:1, «Нижний Новгород» одолел «Зенит» (Санкт-Петербург) 1:0, «Урал» (Екатеринбург) был сильнее «Арсенала» (Тула) 2:1, «Рубин» (Казань) уступил «Уфе», «Сочи» разгромил «Динамо» (Москва) 5:1, «Краснодар» разделил очки с «Ахматов» (Грозный) 1:1, а «Локомотив» (Москва) победил «Крылья Советов» (Самара) 1:0. Сезон 2021/2022 в чемпионате России среди команд Премьер-Лиги окончен. ФК «Ростов» останавливается на 9 место из 16. Чемпионом стал «Зенит». На втором месте – «Сочи». «Динамо» взяло бронзу. «Рубин» и «Арсенал» вылетают в низшую лигу.