Сборная Грузии по футболу выиграла с крупным счетом второй матч подряд

Сборная Грузии по футболу на выезде, на стадионе «Лудогорец Арена» в Разграде выиграла у сборной Болгарии со счетом 5-2. Это – вторая победа подряд грузинской команды в рамках розыгрыша Лиги наций УЕФА 2022/23. Ранее Грузия со счетом 4-0 выиграла у Гибралтара.

В матче против болгарской сборной счет открыл Зурико Давиташвили на 4-й минуте. Игрой сборной Болгарии Андреа Христов забил гол в собственные ворота на 31-й минуте (0-2). На 50-й минуте Атанас Илиев сократил отставание (1-2), после чего за грузинскую сборную забили Буду Зивзивадзе, Хвича Кварацхелия (с пенальти) и Вако Казаишвили (1-5). Илиян Стефанов забил второй гол за сборную Болгарии на 83-й минуте. В дополнительное время с пенальти отличиться не смог игрок сборной Грузии Ника Квеквескири.

В четвертой группе Лиги С у сборной Грузии 6 очков после двух побед, на втором месте с 4 очками – Северная Македония. У сборной Болгарии – 1 очко, у Гибралтара – 0.

9 июня сборная Грузии на выезде сыграет со сборной Северной Македонии, а 12 июня проведет домашний поединок против Болгарии.