Майкопские автогонщики заняли призовые места на этапе чемпионата Краснодарского края

Представители МГТУ привезли три медали

Автогонщики из Майкопского государственного технологического университета стали призёрами очередного этапа чемпионата Краснодарского края по горным гонкам.

3 октября вблизи села Кривенковское Туапсинского района прошел 8-й этап открытого чемпионата Краснодарского края «Кривенковская-15». В гонке участвовали 30 пилотов из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Горячего Ключа, Тимашевска, Туапсе и Ростова-на-Дону, сообщается на портале МГТУ.

МГТУ выставил для участия в гонке команду в составе двух спортивных автомобилей и четырёх пилотов: в зачёте «Спортивный класс Н-3» выступили начальник гаража Александр Жарков и мастер производственного обучения Александр Николаев, в зачёте «Стандарт-1» за МГТУ выступали техник-контролёр Александр Чугин и студент КубГАУ Ислам Хацац.

«Наши гонщики успешно справились с прохождением трассы длиной 5 км с грунтово-гравийным покрытием и показали высокий профессионализм, что позволило им занять призовые места: Александр Жарков завоевал второе место в зачёте «Спортивный класс Н-3», Александр Николаев в гонке на спортивных автомобилях стал третьим. В спортивном классе наши автогонщики впервые поднялись на пьедестал почёта. Ислам Хацац занял третье призовое место в зачёте «Стандарт-1», - говорится в сообщении.

Впереди автогонщиков МГТУ ждёт финал турнира, который пройдёт 7 ноября на раллийном спецучастке Чинары в Туапсинском районе.