Бундеслига: триллер в Дортмунде

Бундеслига: триллер в Дортмунде. «Боруссия» дома проиграла бременскому «Вердеру».

Сообщение Бундеслига: триллер в Дортмунде появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Бундеслига: триллер в Дортмунде. «Боруссия» потерпела первое поражение в сезоне. «Шмели» пропустили три мяча за шесть минут в добавленное время. «Бавария» может уйти в отрыв уже в третьем туре.

Шок на «Сигнал Идуна Парк»

В третьем туре чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на своем поле принимала бременский «Вердер». На старте первенства хозяева провели два тяжелейших поединка. Сначала у себя дома они с минимальным перевесом одолели леверкузенский «Байер», а затем, уступив по игре, но проявив характер, одержали волевую победу над «Фрайбургом» в гостях.

Встреча с «бременскими музыкантами» виделась первой передышкой после такого насыщенного начала. «Вердер» только вернулся в первую Бундеслигу. Команда звезд с неба не хватает, хотя и зацепила в первых двух турах два очка. При этом бременцы забили и пропустили по четыре мяча, что явно говорило о проблемах в обороне. По всем раскладам «Боруссия» виделась явным фаворитом.

Именно это подопечные Эдина Трезича и подтверждали 89 минут. Каждому зрителю было очевидно, что при счете 2:0 в пользу хозяев за две минуты до конца основного времени команды доигрывают матч. В составе «шмелей» отличились Юлиан Брандт и Рафаэль Геррейру.

Тем удивительнее было то, что случилось в период с 89‑й по 95‑ю минуту. Сначала Ли Бьюкенен подарил гостям надежду, затем Никлас Шмидт выровнял положения, а Оливер Берк принес бременцам победу. Отметим, что в составе «Вердера» забивали игроки, вышедшие на замену. Это говорит о гибкости тренерского штаба, фантастически внесшего коррективы в казалось проигранную встречу.

«Боруссия» потерпела первое поражение и рискует уже в третьем туре выпасть из чемпионской гонки.

Проклятье Тедеско

Никак не может одержать первую победу в чемпионате «Лейпциг» под руководством Доменико Тедеско. Пока в активе бывшего рулевого московского «Спартака» две ничьи и одно поражение.Бундеслига: триллер в Дортмунде, twitter.com

В отчетном туре «крылатые быки» неудачно съездили в Берлин. «Унион» уже после первого тайма вел со счетом 2:0 и, в отличие от Дортмунда, своего не упустил. Гости смогли отквитать один мяч, однако на большее их не хватило.

Продолжает удивлять со знаком минус и «Байер». Уступив в третий раз кряду леверкузенцы упали на дно турнирной таблицы. Если в ближайшее время ситуация не исправится, руководство «аспириновых» может задуматься и об отставке Жерардо Сеоане.

В этот раз «Байер» дома с треском проиграл «Хоффенхайму» (0:3). Напомним, что после первого тура команда еще и лишилась из-за травмы российского голкипера Андрея Лунева.

Менхенгладбахская «Боруссия» дома обыграла берлинскую «Герту» (1:0). «Аугсбург» дома уступил «Майнцу» (1:2). «Фрайбург» на выезде оказался сильнее «Штутгарта» (1:0). «Вольфсбург» и «Шальке» так и не смогли огорчить друг друга.