Алексей Логвиненко: «Спорт должен быть доступным для всех»

В рамках праздничных мероприятий Дня города администрация Ростова сыграла на стадионе «Арсенал» в футбол с представителями диаспор.

На муниципальной арене «Арсенала», которая преобразилась после недавней реконструкции, прошел традиционный товарищеский матч между сборной администрации города и командой «Ростов многонациональный», представляющей диаспоры донской столицы.

Первый тайм прошел в равной борьбе. На дубль Иванова соперники ответили мячом Арсанукаева – 2:1. Но во втором тайме преимущество управленцев стало подавляющим – 6:1. Отметим, что Иванов сделал хет-трик, а последний, шестой мяч провел руководитель городского управления по физкультуре и спорту Браславский.

Лучшим футболистом в команде администрации признан Станислав Хан. В сборной «Ростов многонациональный» – Шаген Агаджанян. Лучшим бомбардиром матча, естественно, стал игрок команды-победительницы Максим Иванов, сделавший хет-трик.

Выступая на церемонии награждения, Алексей Логвиненко поздравил игроков, их болельщиков, заполнивших трибуну стадиона, с Днем города. И наградив команду-победительницу, отметил:

– Бесспорно, сегодня победила дружба, несмотря на счет на табло. Напомню, что в прошлом году по результатам пенальти сильнее оказался «Ростов многонациональный». Игру принял обновленный муниципальный стадион «Арсенал». Спортсменам и любителям здорового образа жизни комплекс нравится. За последний месяц более полутора тысяч жителей Западного жилого массива стали регулярно посещать стадион. И это то, ради чего мы работаем. Ради создания комфортных условий для занятий спортом по месту жительства. Цель одна – спорт должен быть доступным для всех...

Футбол, по оценке главы ростовской администрации, – самый массовый вид спорта. Оттого у городских властей столь серьезные планы по модернизации футбольной инфраструктуры. В будущем году планируется обустроить два полноценных футбольных поля. Кроме того, город выделил деньги на капремонт футбольного поля на гребном канале «Дон».