Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Зенитом»

Счет матча - 1:1

На воронежском Центральном стадионе профсоюзов завершился матч 12-го тура Российской Премьер-лиги, в котором сразились воронежский «Факел» и санкт-петербургский «Зенит». Команды сыграли со счетом 1:1. Посмотреть матч с лидером РПЛ собралось 15967 болельщиков. На 12-ой минуте матча Георгий Гонгадзе открыл счет, забив со стандарта. Полузащитник ФК «Зенит» Малком сравнял, реализовав выход один на один (28-я минута). Во втором тайме «Факел» сел в оборону. Воронежский клуб смог сохранить результат первого тайма, что принесло им ничью с лидером таблицы. Итог матча: «Зенит» также возглавляет турнирную таблицу РПЛ, набрав 30 очков в 12 матчах. «Факел» занимает 13-е место с 10 очками после 12 игр. Напомним, что впереди у «Факела» еще пять матчей в чемпионате страны до зимней паузы. Следующая игра состоится 15 октября с ФК «Химки». Автор: Дмитрий Орлов