Динамо прервало свою сухую серию, но не выиграло

В 12 туре чемпионата России по футболу встречались московское Динамо и пермский Амкар. Обе команды в последних матчах не блещут результатами, а динамовцы так и вовсе в 4 турах подряд не могут распечатать ворота противника. Перед матчем вне обоймы у Динамо значились защитники Данилкин, Дьяков, Самба и полузащитник Юрий Жирков, а у пермяков Озочукву и Занев. Как и предполагалось стартовые минуты матча выдались осторожными. Команды играли с оглядкой на свои ворота и уповали на быстрые контратаки. Хотя динамовцы смотрелись все же поактивнее уральцев. Особенно выделялся левый вингер Ташаев, регулярно обостряя игру на своем фланге благодаря быстрой скорости и дриблингу. Уже к 18 минуте матча Томаш Губочан получил повреждение и был заменен Александром Каляшиным. И у динамовцев вновь как ни в первый раз в сезоне получилась экспериментальная связка в центре обороны: Каляшин-Морозов. В целом первый тайм получился равным. Динамовцы после ухода основного защитника, стали больше оглядываться на ворота и отдали инициативу Амкару. Но ни те ни другие не создали ни одного по-настоящему опасного момента. Во втором тайме команды заиграли чуть активнее, регулярно стали прорываться к воротам динамовские крайки, Ташаев и Ионов, а пермяки имели шанс открыть счет, но мяч в течение 5 секунд дважды попал в штангу, сначала после удара Балановича, а затем на добивание от Салугина. И все же счет в этом матче был открыт. Во многом благодаря активным заменам пермяков. В результате многоходовки Бутко покатил мяч на Прудникова и тому оставалось лишь попасть в пустой угол ворот,1-0, и уральцы выходят вперед. К чести москвичей они не сдались, и самый активный сегодня в их составе, Александр Ташаев после очередного сольного прохода в штрафную заработал пенальти для своей команды. Кокорин пробил в угол, и, несмотря на то что Селихов коснулся мяча, сфера всё-таки закатилась в ворота. На большее у команд не хватило ни времени, ни сил. Свиток главного арбитра матча Кирилла Левникова зафиксировал ничью, 1-1. Спортивный редактор Александр Коротков Фото: Газета.ру