"Зенит" одолел "Лион" со счетом 3:1

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между петербургским "Зенитом" и французским "Лионом" завершился на стадионе "Петровский" уверенной победой сине-бело-голубых – 3:1.

Первый гол встречи на 3-й минуте забил нападающий "Зенита" Артем Дзюба. Получив мяч от полузащитника Олега Шатова на линии штрафной, игрок вполне спокойно ударил по дальнему углу ворот лионцев и попал. Отличное начало встречи для петербургской команды, однако, судя по поведению соперников, это их несколько разозлило.

До конца первого тайма "Зенит" сохранял преимущество, несмотря на попытки французов прорвать оборону петербургской команды.

Сравнять счет "Лион" смог в начале второй половины матча. На 49-й минуте Ляказетт, получив пас от Жалле, пяткой отправил мяч в дальний угол ворот сине-бело-голубых. "Зенит" не замедлил с ответом, и на 56-й минуте Халк, забрав мяч на своей половине, прошел к воротам Лопеша и шикарным ударом забил с 25-и метров.

Закрепили свое приемущесво сине-бело-голубые на 82-й минуте встречи. Великолепный удар Данни поставил точку в этом динамичном поединке, и на табло высветился счет 3:1 в пользу петербургской команды.

Обыграв "Лион", подопечные Андре Виллаш-Боаша повторили достижение "Спартака" - выиграли три стартовых матча группового этапа Лиги чемпионов.

По результатам трех прошедших игр сине-бело-голубые набрали девять очков и занимают первое место в группе H, на втором - "Валенсия" с шестью очками. "Лион", набрав всего одно очко, расположился на последнем месте.