Дубль Голдобина помог «Металлургу» одолеть «Салават Юлаев» в КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» со счетом 2:3 проиграл магнитогорскому «Металлургу» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 16 января на «Уфа-Арене» в Уфе. Счет в матче открыл белорусский форвард «Салавата Юлаева» Иван Дроздов, которому в большинстве на 21-й минуте ассистировали Александр Хмелевски и Сергей Шмелев. «Металлург» провел ударную пятиминутку в третьем периоде, по ходу которой Николай Голдобин оформил дубль (48-я и 52-я минуты), еще одну шайбу забросил Филипп Майе (50-я минута). На 54-й минуте Николай Кулемин вернул «Салават Юлаев» в игру, но спасти матч у уфимцев не получилось. Итоговый счет — 2:3, волевая победа «Металлурга» (65 очков), который располагается на третьем месте в Восточной конференции КХЛ. «Салават Юлаев» (63 очка) — на пятом месте на Востоке.