В Орле прошло первенство России по фехтованию среди девушек

Победители командного турнира первенства России по фехтованию на саблях среди девушек стали известны в Орле 18 января, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. К соревнованиям на первенство России допускались спортсменки 2006–2009 года рождения. Среди 22 команд-участниц, помимо представителей разных регионов России, была сборная Белоруссии. В финал соревнований пробились две столичные команды — первая и третья сборная. До седьмого боя вела Москва-3, однако затем их соперницы выиграли подряд два боя и победили 45:40. В матче за третье место встретились сборные Белоруссии и Санкт-Петербурга. Достаточно неожиданно белорусские спортсменки вышли вперед и к последнему бою вели 40:30. Карина Таллада из питерской команды в последнем бою сделала все, чтобы отыграться, выиграв свой бой 14:5, но разрыв в счете был слишком велик, и победила все же сборная Белоруссии 45:44.