«Металлург» в овертайме проиграл «Ак Барсу»

Магнитогорский «Металлург» провел очередную встречу чемпионата КХЛ. Дома уральцы принимали «Ак Барс» из Казани. Дебют остался за гостями. Казанцы сразу заставили включиться в игру голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина, а на 7-й минуте повели в счете. Вячеслав Войнов точно бросил от синей линии. Вскоре в составах команд пошли удаления. На 13-й минуте «сталевары» остались вчетвером. В … «Металлург» в овертайме проиграл «Ак Барсу» Читать полностью »

Магнитогорский «Металлург» провел очередную встречу чемпионата КХЛ. Дома уральцы принимали «Ак Барс» из Казани.

Дебют остался за гостями. Казанцы сразу заставили включиться в игру голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина, а на 7-й минуте повели в счете. Вячеслав Войнов точно бросил от синей линии.

Вскоре в составах команд пошли удаления. На 13-й минуте «сталевары» остались вчетвером. В штрафной бокс отправили Андрея Чибисова. «Ак Барс» тут же создал пару опасных моментов, но увлекся атакой и пропустил контрвыпад. Данила Юров отдал передачу на Павла Акользина, а тот замкнул. В концовке больше атаковали хозяева, но на перерыв соперники ушли при ничейном счете.

Второй отрезок проходил на встречных курсах. Бросков было немало, но лишь один стал результативным. Примечательно, что гол тоже был забит в меньшинстве. Кирилл Семенов перехватил шайбу, убежал к воротам Кошечкина, попал в борт, и повторным броском «расстрелял» вратаря.

Вскоре «Ак Барс» провел еще пару острых атак, а «сталевары» ответили бросками Максима Карпова и Брендана Лайпсика, с которыми справился Тимур Билялов.

В обмене атаками начался и третий отрезок. Пользу из них извлекли хозяева. На 45-й минуте «Магнитка» заперла соперников в зоне. Шайба пришла к Коди Кёррану. Защитник сместился к центру и мощно «выстрелил» издали – 2:2.

Затем магнитогорцы не без труда отбились в меньшинстве. Уже в равных составах Кошечкин не позволил забить Артему Лукоянову. До конца основного времени команды обменивались атаками, но так и не выявили победителя до сирены.

Овертайм продлился всего 24 секунды. Войнов набросил на ворота, а Семенов подставил клюшку. Кошечкин в этой ситуации спасти уже не мог.