«Сибсельмаш» не догнал «Волгу» в ЧР по хоккею с мячом

Победой ульяновской «Волги» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в 20-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 28 января в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске. К перерыву «Волга» вела в три мяча. «Сибсельмаш» смог отквитать один гол только на 49-й минуте — Егор Целищев воспользовался на доли секунды образовавшимся коридором в ульяновской защите. К 69-й минуте хозяева заработали два пенальти, из которых Евгений Волгужев воплотил в гол только один — 4:1. На 75-й минуте принял проникающий пас и прорвался по флангу новосибирец Никита Гриценко — 4:2. Но волжане поймали кураж, и на 78-й минуте Владислав Кузнецов оформил дубль после грубого провала в обороне «Сибсельмаша" — 5:2. Но и гости не хотели отступать — на 85-й минуте с острого угла был точен Кирилл Кузьмин. В оставшееся время каждая из команд старалась улучшить результат, но счет так и остался неизменным. «Волга» (Ульяновск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 5:3 (3:0) Голы забивали (минуты): Сергей Лихачев (19), Владислав Кузнецов (36, 78), Евгений Волгужев (42, 66) — Егор Целищев (49), Никита Гриценко (75), Кирилл Кузьмин (85).