"Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира благодаря победе над "Аль-Ахли"

Завершился полуфинальный матч клубного чемпионата мира по футболу между египетским "Аль-Ахли" и мадридским "Реалом". Встреча, прошедшая на стадионе "Принц Мула Абдулла" в Рабат (Марокко), закончилась победой европейской команды со счетом 4:1.

На 42-й минуте счет в матче открыл Винисиус Жуниор. На старте второго тайма преимущество "Реала" удвоил Федерико Вальверде. На 65-й минуте защитник "Аль-Ахли" Али Маалул реализовал пенальти и сократил отставание своей команды до минимума. На 87-й минуте полузащитник "Реала" Лука Модрич не сумел реализовать 11-метровый удар. В добавленное ко второму тайму время нападающий мадридской команды Родриго забил третий мяч своей команды, а через несколько минут форвард сливочных Серхио Аррибас забил еще один гол и установил окончательный счет.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, "Реал" вышел в финал клубного чемпионат мира, где сыграет с командой из Саудовской Аравии "Аль-Хиляль", который в другом полуфинале обыграл "Фламенго" со счетом 3:2.

Ранее главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти высказался о значении клубного чемпионата мира для самого титулованного клуба мира, который он возглавляет.