Псковская спортсменка победила на этапе чемпионата России по ралли «Суворов-2023»

Экипаж псковской спортсменки Маргариты Гребёнкиной стал лучшим на этапе чемпионата России по ралли «Суворов-2023». Об этом сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

Ралли — это особый вид автогонок, который проходит на открытых или закрытых трассах. Участники ралли соревнуются на модифицированных или специально построенных машинах. С бонусами «Пари» любители автоспорта могут сделать выгодные ставки на результаты раллийных и других состязаний.

С 23 по 26 февраля в Новгородской области проходил второй этап чемпионата России по ралли «Суворов». В прошлом сезоне зимняя гонка имела статус этапа Кубка страны, однако теперь её включили в календарь главной национальной серии.

Прохождение маршрута с 10 спецучастками заняло у участников два дня. Общая дистанция ралли составила 385 км, причём 144 км приходились на скоростные участки. Участниками соревнований стали 43 экипажа.

По результатам гонки автомобиль со стартовым номером 31, экипаж которого состоял из пилота Александра Станова и штурмана Маргариты Гребёнкиной, пришёл к финишу первым в зачётной группе R2. Маргарита является уроженкой Пскова.

Символично, что следующим этапом чемпионата России станет ралли «Псков». Соревнования пройдут в нашем городе с 25 по 28 мая.