Вероника Степанова взяла «Чемпионские высоты»

Камчатская лыжница стала победительницей всероссийских соревнований в женской разделке на дистанции 10 километров, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Архангельской области 28 февраля состоялся очередной соревновательный день всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Чемпионские высоты». В масштабных стартах, которые начались 23 февраля и завершатся 5 марта, участвуют лидеры сборной России – олимпийские чемпионы и призёры, чемпионы мира и другие титулованные лыжники. В последний день календарной зимы на лыжной трассе «Малиновка» прошла женская гонка на дистанции 10 километров свободным стилем.

Победительницей женской разделки на престижном турнире стала камчатская лыжница, Олимпийская чемпионка в эстафете Вероника Степанова. Воспитанница Елизовской школы Олимпийского резерва по лыжным видам спорта преодолела дистанцию гонки за 28 минут 24.6 секунды. Серебряным призёром на родной трассе стала ещё одна олимпийская чемпионка Наталья Непряева, уступившая победительнице 24.6 секунды. Бронзовая медаль досталась Анастасии Кулешовой из Нижегородской области.