Андреева вылетела с турнира в Остине, второй раз за три дня проведя на корте больше трех часов

На теннисном турнире в США 18-летняя россиянка Эрика Андреева в упорнейшей борьбе уступила в трех партиях немке Анне-Лене Фридзам. Матч продолжался 3 часа 11 минут и завершился на тай-брейке третьей партии. У Андреевой, занимающей 135-е место в рейтинге WTA, даже был матчбол, но решающий гейм она в итоге проиграла – 8:10. Напомним, что в матче предыдущего раунда с британкой Хэрриет Дарт Андреева провела на корте еще больше времени – 3 часа 32 минуты, что стало новым рекордом всего женского теннисного сезона-2023. Теперь борьбу в Остине продолжают две россиянки: Анна Калинская этой ночью сыграет в 1/8 финала с Коко Вандевей, а Варвара Грачева уже вышла в четвертьфинал, где ее ждет другая американка – Слоун Стивенс. Теннис. Женский турнир категории WTA-250. Остин (США). Хард 2-й круг (1/8 финала) Фридзам (Германия) – Андреева (Россия) – 7:5, 6:7 (2), 7:6 (8)