«Ангел Сибири-2007» cнова не устоял в Тюмени

После субботнего матча, в котором тоболяки попробовали сыграть с лидером второй группы «Д» на встречных курсах в открытый хоккей, в воскресенье 26 марта «Ангел Сибири» смог продержать свои ворота на замке до 13-й минуты. Именно тогда Владислав Сопов смог пробить Елисея Рожкова, открыв счёт в матче.Тоболяки ещё не успели прийти в себя после пропущенной шайбы, как меньше чем через минуту Данил Трусенко с передачи Никиты Кузнецова удвоил голевое преимущество «Тюменского легиона».Гости из Тобольска никак не могли наладить игру в атаке, а хозяева льда в СК «Прогресс» на 18-й минуте соорудили симпатичную атаку, которую начали Михаил Какелия и Никита Ожгибецев, завершил взятием ворот «Ангела Сибири Лев Сутормин.Во втором периоде оборона тоболяков вновь была не на высоте, а «Тюменский легион» продолжил подтверждать свой лидерский статус. На первой же минуте второго игрового отрезка тюменцы увеличили разрыв в счёте. С передачи Данилы Трусенко отличился Семен Карпов.«Ангелы» продолжали искать счастья у ворот соперника, а тюменцы воплощали игровое и территориальное преимущество в заброшенные шайбы, и на 23-й минуте Иван Редько забивает пятый гол в ворота тоболяков. Наставник «Ангела Сибири» Дмитрий Баженов меняет в рамке Елисея Рожкова на Павла Фомина.На 25-й минуте шайбу в ворота «легионеров» забрасывает Кирилл Покамин, которому ассистировал Тимофей Ревнивых. Но через пару минут Вячеслав Евдокимов с передач Никиты Кузнецова и Никиты Ложкина делает счёт 6:1 в пользу тюменцев. А на 34-й минуте Лев Сутормин завершил взятием ворот соперника комбинацию, начатую Андреем Кокориным и Никитой Ожгибецевым.Ну а в заключительной двадцатиминутке оборона команды Тобольска развалилась и напоминала проходной двор. Кошмар разгрома начал на 45-й минуте Владислав Сопов, которому ассистировал Саман Сагитуллин. И менее чем через полминуты Семён Карпов с передач Данила Трусенко и Никиты Кузнецова забрасывает девятую шайбу в ворота тоболяков. А далее Павел Фомин только и успевал доставать шайбы из стеки собственных ворот.На 46-й минуте Семён Карпов, которому точный пас отдал Роман Редько, оформил хет-трик. На 49-й минуте сначала Андрей Кокорин с передачи Льва Сутормина, а затем Владислав Сопов, которому ассистировал Артём Колтович, доводят счёт до 12:1 в пользу «Тюменского легиона».На 51-й минуте с точного паса Романа Редько отличился Даниил Киряев. На 56-й минуте Даниил Трусенко, которому ассистировал Никита Ложкин, а на последней минуте игры Андрей Кокорин с передачи Льва Сутормина завершили разгром «Ангела Сибири».1:15 — поражение команды Дмитрия Баженова, которая благодарит за поддержку программу социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР, оплатившую проезд, питание и проживание команды в Тюмени. Теперь команда будет готовиться к скорейшей реабилитации перед своими болельщиками.Гоша Гольдберг.