В Казани провели крупный фехтовальный турнир с денежными призами

Итоги международных соревнований по фехтованию на шпагах среди женщин подвели в Казани 31 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России. Всего в турнире приняли участие 96 спортсменок. Кроме российских фехтовальщиц, за медали соревнований боролись команды Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Армении, Ирака, Ливана, Сербии и Вьетнама. Дополнительным стимулом явилось учреждение денежных призов: 1 800 000 рублей за первое место, 1 200 000 — за второе и по 600 000 — двоим спортсменам, занявшим третье место. Итогом соревнований стал финальный поединок между москвичками Айзанат Муртазаевой и Анастасией Рустамовой. Муртазаева победила 15:10, став чемпионкой турнира. Третье место разделили Кристина Ясинская и Анастасия Балягина, так как в настоящее время бой за третье место проводится только на Олимпийских играх. Из гостей России лучший результат показала Катерина Пашарнева из Белоруссии — 12-е место.