ХК «Рязань» завершил выездную серию победой над «Зауральем»

После этой победы «горожане» поднялись на 8-е место и отстают от лидера всего на три очка.

В четверг, 29 октября, хоккейный клуб «Рязань» провёл заключительный матч очередной выездной серии игр в рамках чемпионат ВХЛ: в Кургане подопечные Вячеслава Уваева встречались с местным «Зауральем».

Как выяснилось позднее, исход встречи был предрешён ещё в первом периоде, когда рязанцы забросили в ворота соперника три безответные шайбы. Отличились Шамиль Рамазанов, Егор Кривченко и Александр Лебедев. Во втором периоде забивали уже только хозяева, но они забросили на шайбу меньше рязанцев. А в заключительной трети матча соперники оставили свои ворота в неприкосновенности. Итог встречи – 3:2 в пользу «Рязани».

После этой победы «горожане» поднялись на 8-е место и отстают от лидера всего на три очка. Правда, команды в чемпионате провели разное количество игр.

Следующий матч «Рязань» играет дома: 5 ноября наш клуб принимает пензенский «Дизель».