Волгоградская теннисистка дошла до полуфинала турнира в Грузии

В грузинском Качрети состоялся женский теннисный турнир из серии ITF с призовым фондом $25 тыс. 21-летняя волгоградка Анастасия Захарова остановилась в шаге от выхода в финал. Первой соперницей волгоградки, занимающей 188-е место в рейтинге WTA, была 24-летняя представительница Казахстана Гозал Айнитдинова. Настя победила в 2 партиях – 6:2, 6:4.

После этого Захарова без особых проблем расправилась с молодой китаянкой Ли Цзунъюй – 6:1, 6:2.

В 1/4 финала Анастасия взяла реванш за недавнее неожиданное поражение на турнире в Тбилиси у своей соотечественницы Елены Приданкиной – 6:1, 6:3.

В полуфинале Захарова встречалась с опытной россиянкой Валерией Савиных. Первый сет Настя выиграла со счетом 6:4, но 2 последующие партии остались за 32-летней уроженкой Екатеринбурга – 6:3, 6:2.